Днепропетровск является ключевым регионом для сохранения позиций Украины на востоке, - Бутусов

27 мая, 09:12

"Во время военной стратегической кампании каждый полководец, который хочет добиться успеха, определяет точку, по достижении которой он выводит из баланса силы противника и приобретает стратегическую инициативу. Тот, кто контролирует область, обеспечивает связность как для защиты, так и для нападения", - заявил Бутусов

Бутусов
bnk.ua
Днепропетровск является ключевым регионом для контроля сохранения позиций Украины на востоке. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил политический журналист, блоггер, главный редактор информационного портала "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

"Мне изначально было понятно, что Днепропетровск является ключевым регионом для контроля сохранения позиций Украины на востоке. Это такой бастион, центр. На языке военного искусства это называется "точка связности". Это центральный регион, который соединяет Запорожскую, Харьковскую, Луганскую, Донецкую области с центральноукраинскими. Во время военной стратегической кампании каждый полководец, который хочет добиться успеха, определяет точку, по достижении которой он выводит из баланса силы противника и приобретает стратегическую инициативу. Тот, кто контролирует область, обеспечивает связность как для защиты, так и для нападения", - заявил Бутусов.

Он также отметил, что главе Днепропетровской облгосадминистрации Игорю Коломойскому нравится выяснение отношений с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Я вижу, что Коломойскому нравится выяснение отношений с Путиным, он игрок. Этот противник ему по плечу, он испытывает азарт. Это его не деморализирует, а наоборот, концентрирует. У него что-то отбирают в России - он принимает этот вызов, и ему это интересно. Он нашел себе соперника по плечу", - полагает журналист.

Впрочем, Бутусов отметил, что политическая деятельность "днепропетровской команды" отнюдь не значит, что ее представители по-другому ведут себя в бизнесе. "В бизнесе подходы Игоря Валерьевича, насколько я вижу, пока серьезных изменений не претерпели... Просто здесь они решили занять позицию национальной буржуазии", - добавил он.

Отметим, что глава Днепропетровской ОГА уже высказался относительно выборов пятого президента Украины. Он предрек новому президенту "непростой экзамен в Донецке и Луганске".

Новости по теме: Выборы президента в прилегающих к Днепропетровской обл. районах Донбасса проведены образцово, - Филатов

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • uriinic 27 мая, 09:25
    Этого горе-стратега зачем сюда приперли? Пусть на цензоре желчь и слюни свои проливает. Там гадюшник развел и сюда его притянули. Геть!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com