Если крымским татарам будет грозить опасность, Турция первая придет на помощь, – Джемилев

5 марта, 17:20

Вчера проходили митинги крымско-татарской диаспоры в Анкаре, сейчас митинги будут проходить в Стамбуле и других городах

Джемилев Мустафа
Фото с открытых источников
Если крымские татары будут подвергаться опасности, Турция будет первой страной, которая придет на помощь. Сегодня на брифинге о таком заявлении главы МИД Турции Ахмета Давутоглу сообщил бывший председатель Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев.

"Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу мне сказал такие слова: "Не сомневайтесь, если крымские татары будут подвергаться опасности, Турция будет первой страной, которая придет на помощь", - заявил Джемилев.

"Несколько дней назад в Украине был министр иностранных дел Турции, он встречался с председателем Верховной Рады, с и.о. министром иностранных дел. Это свидетельствует о том, что Турция рассматривает Украину как своего стратегического партнера и решительно отстаивает независимость и целостность Украины", - подчеркнул он.

По его словам, "Турция готова оказать всестороннюю помощь – в экономическом плане, дипломатическую помощь. В ближайшее время состоится разговор Эрдогана с Путиным, где он тоже огласит позицию Турции, которая поддерживает независимость и территориальную целостность Украины".

Новости по теме: Джемилев считает, что мир в Крыму очень "хрупкий", а крымские татары в ярости от действий России

"Вчера проходили митинги крымско-татарской диаспоры в Анкаре, сейчас митинги будут проходить в Стамбуле и других городах, где крымские татары требовали, чтоб Турция сделала все возможное, чтоб оказать помощь Украине", - отметил Джемилев.

Источник: УНИАН
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • 40h13 2 апреля, 00:31
    отдайте крым туркам, чтобы москалям не достался.
  • Сергей Маслов 5 марта, 18:40
    многие выдают желаемое за действительное...
  • gordiuk 5 марта, 17:32
    Чушь полная. Первое: Правительству Эрдогана не до проблем Крыма и карыимов. Им США тоже майданы обеспечил. Второе: Славяне не любят чморить мирные народы.
  • Елена Сергеевна 5 марта, 17:25
    точнее тогда будет ,что турки месхитинцы просят помощи у турции,тоже самое и в аджарии
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com