Немцы и чехи опровергли заявления России о давлении на нацменьшинства в Украине

3 апреля, 06:00

Нацменьшинства обеспокоены действиями российской власти в Крыму и считают, что заявления РФ о давлении всего лишь оправдания на аннексию автономии 

Европа Украина
Independent press
Национальные меньшинства в Украине не испытывают никаких притеснений. Так представители чешской и немецкой общин отреагировали на заявление МИД России о том, что жизнь этнических групп в Украине вроде бы под угрозой, передает ТСН.

В тоже время нацменьшинства обеспокоены агрессией России в Крыму. В частности, от рук оккупантов на прошлой неделе пострадал этнический немец Давид Вагнер. Он служил в ракетно-зенитном дивизионе на мысе Фиолент. Когда после захвата части муж пришел забирать свои вещи, его жестоко избили российские военные.

"Нас беспокоит тот факт, что российское правительство, в частности министерство иностранных дел России, переводит конфликт в Украине в этническую плоскость, привязывая прежде всего этнических немцев. Мы можем заявить, что в Украине вполне безопасно для немцев, и сегодня мы не ощущаем давления со стороны новой власти", - заявил председатель Совета немцев Украины Владимир Лейсле.

Отметим, что Верховный комиссар ОБСЕ по вопросам нацменьшинств Астрид Торс заявила по итогам посещения Крыма, что не получила фактов притеснения прав нацменьшинств в автономии.

Новости по теме: МИД: Заявлением о нарушении прав нацменьшинств в Украине РФ пытается оправдать агрессию в Крыму

 

 

Источник: тсн
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • To4kaRA 3 апреля, 10:06
    А нацменьшинства,это, как я понимаю-русские? На исконно русских землях? Но если смотреть глубже,то украинское нацменьшинство,проживающее на территории Руси Великой,действительно НИКОГДА не чувствовало давления
  • AndrewSklarenko 3 апреля, 07:37
    Что-то выдумывают - заявления, опровержения, какие-то приводят... Из носа выковыривают что-ли?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com