Резолюция Генассамблеи ООН о целостности Украины осложнит урегулирование кризиса, - МИД РФ

28 марта, 09:01

В МИД РФ считают, что "контрпродуктивная инициатива с резолюцией Генассамблеи лишь осложнит содействие урегулированию внутриполитического кризиса в Украине"

крым-россия
Фото из открытых источников
Резолюция Генассамблеи о целостности Украины осложнит урегулирование кризиса в Украине, об этом говорится в сообщении МИД России.

"Не вызывает ничего, кроме сожаления, та достойная лучшего применения настойчивость, с какой власти в Киеве и представляющие их интересы иностранные "адвокаты" пытаются извратить суть происходящих в Украине тревожных процессов. Задействован на полную мощность весь нерастраченный потенциал пропагандистской машины времён "холодной войны", с тем, чтобы увести на задний план факт глубочайшего внутриполитического кризиса в Украине, и переложить ответственность за эскалацию напряжённости на Российскую Федерацию", - говорится в сообщении.

В МИД отмечают, что широкий разброс позиций государств-членов ООН, большое число воздержавшихся и не присутствовавших на голосовании стали свидетельством неприятия однобокой трактовки происходящих в Украине событий.

"Контрпродуктивная инициатива с резолюцией Генассамблеи лишь осложнит содействие урегулированию внутриполитического кризиса в Украине. Призываем конструктивно настроенных и независимо мыслящих участников международного сообщества направить усилия на реальное содействие стабилизации обстановки в этой стране и проявить уважение к результатам свободного волеизъявления населения Крыма, которое уже сыграло свою историческую роль и оспаривать это бесполезно", - отмечается в сообщении МИД РФ.

Новости по теме: Кто не поддержал резолюцию Генассамблеи ООН о территориальной целостности Украины

Напомним, 27 марта в Генеральной Ассамблее ООН состоялось пленарное заседание, в рамках которого рассматривался внесённый делегацией Украины совместно с рядом соавторов проект резолюции ГА ООН "Территориальная целостность Украины". Резолюцией признали незаконным референдум об отделении Крыма от Украины и присоединение полуострова к РФ.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com