В Госкомтелерадио считают, что своими действиями в НТКУ "свободовцы" подрывают авторитет власти

19 марта, 12:03

"Сознательно или несознательно, но такие неправомерные действия подрывают авторитет новой власти, в частности ее попытку утверждать в Украине европейские стандарты деятельности средств массовой информации", - отметили в комитете

Мирошниченко
bnk.ua
Государственный комитет телевидения и радиовещания призвал общественных активистов и политиков не допускать неправомерного вмешательства в деятельность СМИ. Об этом говорится в заявлении Госкомтелерадио, опубликованном на сайте правительства.

"В последнее время участились случаи неправомерного вмешательства со стороны общественных активистов и политиков в деятельность средств массовой информации. Очень часто такая "деятельность" оправдываются "революционной целесообразностью" и желанием "навести порядок". На самом же деле довольно часто осуществляется беззаконие, грубо нарушается Конституция Украины", - говорится в заявлении.

"Сознательно или не сознательно, но такие неправомерные действия подрывают авторитет новой власти, в частности ее попытку утверждать в Украине европейские стандарты деятельности средств массовой информации", - отметили в комитете.

В заявлении подчеркивается, что сегодня абсолютное большинство отечественных СМИ, в том числе ведущие телеканалы Украины, объединили свои усилия в рамках акции "Единая Украина" и дают достойный отпор информационной агрессии, которая ведется с территории России.

"Выиграть информационную войну, обеспечить информационную безопасность государства сможем только тогда, когда объединим усилия общественности, ответственных политиков и СМИ, когда в это сложное и тяжелое для Родины время будем поддерживать друг друга, а не давать повода нашим врагам компрометировать новую власть и наше искреннее желание жить в демократическом, европейском и соборном государстве", - отметили Госкомтелерадио.

Ведомство намерено неуклонно отстаивать цивилизованные и европейские стандарты деятельности СМИ, а свое сотрудничество с ними строит на принципах законности, обеспечения свободы слова и отстаивания национальных интересов.

"Призываем общественных активистов, политиков также руководствоваться именно такими принципами и больше не допускать неправомерного вмешательства в деятельность СМИ", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, 18 марта народные депутаты от ВО "Свобода", в частности Игорь Мирошниченко, силой заставили и. о. гендиректора НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об отставке. При этом Мирошниченко считает, что в тот момент поступил правильно, поэтому сдавать  депутатский мандат не собирается.

И.о. генпрокурора заявил, что действиям народных депутатов от ВО "Свобода" в НТКУ будет дана объективная оценка без политического подтекста

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • SovietU 24 марта, 10:31
    А что бандюки - это и есть власть на Ураине?
  • Борис Шарипов 19 марта, 13:27
    "не давать повода нашим врагам компрометировать новую власть" Всё верно. Компрометирует Мирошниченко. Не надо давать повода врагу, Мирошниченко, компрометировать новую власть.
  • Andrey Chirkaev 19 марта, 12:34
    Мирошниченко в президенты!!! Он еще не так нас веселить будет!!! ))))))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com