В Херсоне ввели в действие Азово-Черноморское управление Госпогранслужбы

3 апреля, 20:50

В его состав вошли новосозданный Херсонский и Бердянский пограничные отряды

Пограничная служба
РИА Мелитополь
В Херсоне 3 апреля состоялся торжественный ввод в действие Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины, который отныне будет находиться в Херсонской области. Об этом сообщает "Униан".

Принимали пограничников херсонские ветераны, а также представители власти: губернатор области Юрий Одарченко, и. о. мэра Херсона Владимир Мыколаенко, нардеп Андрей Путилов. Кроме того, присутствовали другие чиновники облгосадминистрации и горсовета Херсона.

Сообщается, что по состоянию на 2 апреля, на территорию Херсонской области прибыло более тысячи пограничников, многие из которых привезли свои семьи.

"В ближайшем будущем в областном центре будет определено место, которое можно привести в нормальное жилое состояние с наименьшими бюджетными затратами. И мы переселим наших военнослужащих туда", - сообщил Одарченко.

По словам председателя Госпогранслужбы Украины Николая Литвина, в состав Азово-Черноморского регионального управления вошли новосозданный Херсонский и Бердянский пограничные отряды. В составе Херсонского пограничного отряда к охране государственной границы Украины уже приступили отделы погранслужбы, которые ранее были в подчинении Одесского пограничного отряда.

 "В такой ситуации, которая сложилась сегодня, мы понесли неизбежные потери. Много нашего имущества осталось в Крыму, и сейчас мы приступаем к изъятию этого имущества - через суды. К счастью, удалось сохранить корабельно-катерный состав Морской охраны, вооружение и технику, которые были дислоцированы в Крыму. В дальнейшем эта техника будет использоваться для усиления границ сформированного пограничного подразделения на морских просторах Херсонщины", - сообщил Литвин.

В ходе этих мероприятий руководство Госпогранслужбы Украины наградило ряд пограничников за отвагу и отличное несение службы на государственной границе. Также после окончания торжеств, участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню.

Новости по теме: В Херсон из Крыма передислоцировано Азово-Черноморское управление Госпогранслужбы Украины

Ранее Азово-Черноморское региональное управление Госпогранслужбы дислоцировалось в Симферополе, охраняя участок государственной границы Украины, которая включает административные территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, Запорожской и Херсонской областей.

Новости по теме: Пограничники Азово-Черноморского управления остаются верными украинской присяге

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com