ВР предложили лишить спецпенсии военнослужащих, перешедших под флаг РФ

21 марта, 15:13

Автор законопроекта - депутат от фракции "Батькивщина" Валерий Сушкевич

Рада
Фото из открытых источников
Верховной Раде предложили лишить специальных пенсий и возможности получить материальную помощь военнослужащих, нарушивших присягу.

Соответствующий проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно лишения права на специальные пенсии и разовую денежную помощь должностных (служебных) лиц, уволенных за нарушение присяги, Конституции и законов Украины" зарегистрирован под номером №4516 от 21 марта. 

Автор законопроекта - депутат от фракции "Батькивщина" Валерий Сушкевич. 

Новости по теме: Турчинов: Информация о том, что военные в Крыму не знают, что им делать, - это неправда

Напомним, власти Крыма вчера заявили, что 72 воинских подразделений из состава ВСУ подняли российский флаг. А силы самообороны Крыма будут в ближайшее время переформированы и войдут в состав Южного военного округа (ЮВО) Вооруженных сил РФ. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Stepanov_Ivan 21 марта, 15:16
    Кроме того необходимо лишить: пенсий, пособий, служебного жилья и автомобилей – депутатов ВР. Так как своими действиями в ВР предали Украину, и способствовали отторжению Крыма. Некоторым депутатам. Было бы не плохо, кроме пенсий, некоторым депутатам укоротить языки, так как мозгов добавить уже нельзя.
    Major 21 марта, 16:36
  • voin79 21 марта, 15:07
    Вы размеры денежного довольствия и военных пенсий в РФ знаете?
    zloi-ohotnik 23 марта, 12:40
    у подполковника с выслугой в 25-30 лет выходит 20-25 тыс руб,у прапора меньше :),это если небыло боевых и не на севере,с севером или боевыми выходит 30-40 тыс.ну как-то так...+жилье практически обязательно(не знаю как у других,в сибири и на дальнем востоке это обязаловка)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com