Медведев одобрил повышение цены на газ для Украины до 485 долларов со 2 апреля

4 апреля, 09:29

Украина получала российский газ по 385,5 доллара всего один день, так как со 2 апреля цена повышается до 485,5 доллара за 1 тыс. кубометров

Медведев: Часть российского кредита Украине может быть выделена в форме валюты МВФ
Reuters
Украина получала российский газ по 385,5 доллара всего один день, так как со 2 апреля цена повышается до 485,5 доллара за 1 тыс. кубометров. Как сообщает сайт правительства РФ, подписанное в четверг премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым постановление об отмене "харьковской скидки" на газ "распространяется на правоотношения, возникшие со 2 апреля 2014 года".

"Постановление отменяет специальную (нулевую) пошлину на российский газ, которая учитывалась как часть платы за аренду базы Черноморского флота в Крыму", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Новая цена на российский газ является политической, - Яценюк

"Подписание постановления об отмене применения льгот по таможенной пошлине при поставках газа в Украину для нас значит, что автоматически, строго в соответствии с действующим контрактом на поставку газа в Украину от 2009 года, цена на газ повышается, и с апреля месяца она составит 485 долларов", - ранее прокомментировал глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Напомним, цена на газ для Украины с апреля 2014 года составит 485 долларов за 1 тыс. кубометров, сообщил Миллер.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com