В России на сегодняшний момент созданы более благоприятные условия для виноделов, чем в Украине, - эксперт

Вчера, 18:33

В то же время эксперт отметил, что у нового руководства есть понимание и социальной значимости отрасли, и спрогнозировал улучшение ситуации в украинском виноделии

Михайлечко
bnk.ua
В России на сегодняшний момент созданы более благоприятные условия для виноделов, чем в Украине. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил директор Ассоциации виноделов Украины Сергей Михайлечко.

"Если мы говорим о той ситуации, которая была в Украине до настоящего времени, и сравним ее с той ситуации, которая есть на сегодняшний день в России, то в России для виноделов делается больше, к сожалению", - отмечает эксперт.

"Но последние совещания… свидетельствуют о том, что есть у нового руководства понимание и социальной значимости этой отрасли, прежде всего – количество людей занятых, это крестьяне… Надо понимать развитие этих регионов. Если изменится понимание, и мы сможем изменить ситуацию, то тогда, может быть, переход данных предприятий в Россию уже с будущим Украины будет проигрывать", - добавил Михайлечко.

Вчера был озвучен прогноз, что виноделам в Крыму в случае присоединения полуострова к РФ грозят полгода простоя и колоссальные убытки.

Новости по теме: Крым занимает второе место после Одесской области по производству вина в Украине, - эксперт

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com