Кравчук, Кучма и Ющенко призвали Украину разорвать Харьковские соглашения 2010 года

2 марта, 04:41

По мнению трех президентов, народы двух стран сознательно подталкивают к войне

ККЮ
Президенты Украины Виктор Ющенко, Леонид Кучма и Леонид Кравчук призвали нынешнюю власть разорвать Харьковские соглашения 2010 года, подписанные Дмитрием Медведевым и Виктором Януковичем в 2010 году, которые предусматривают пребывание российского флота в Севастополе до 2042 года, сообщает Украинская правда.

Об этом говорится в совместном заявлении трех президентов.

"Впервые в новейшей истории украинский народ столкнулся с кризисом, который грозит единству, суверенитета и государственности нашей страны и которая может обернуться национальной катастрофой, что грозит разрушением Украины. Народы Украины и России искусственно подталкиваются к братоубийственной войны", - говорится в заявлении.

По мнению бывших лидеров государства, Украина не должна медлить.

"Отсчет времени идет на часы. Украина, которая очень тяжело выходит из политического кризиса, сейчас поставлена на грань эскалации конфликта, который имеет все признаки военной агрессии", - сказано в заявлении.

Кучма, Кравчук и Ющенко считают, любые спекуляции на тему Крыма среди украинских политиков являются недопустимыми.

"Крым является территорией Украины, это является аксиомой для любого украинского гражданина, для любого украинского политика. Спекуляции на эту тему, посягательстве на украинскую территорию являются недопустимыми", - считают президенты.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • turumburum 2 марта, 10:26
    В пресс-службе Кучмы опровергли сообщения, что он призвал к денонсации «Харьковских соглашений»
  • Zigfrid Engelstein 2 марта, 08:47
    Три Эрц Герцога феодальной Украины!!! Раскулачивайте всех олигархов!!! именно они источник коррупции и нацизма на украине!! К Суду Кравчука за продажу всего Черноморского мор пароходства!
  • krim 2 марта, 08:26
    А КРОМЕ ПОЛИТИКОВ ЛЮДИ В КРЫМУ ЕСТЬ? ДОЛОЙ ОККУПАЦИЮ МАЙДАНОВСКОЙ ХУНТЫ!
  • Pius Tertius 2 марта, 08:17
    Три коррумпированных политических трупа зачревовещали. Хотите спасти целостность, тогда: 1) Федерация и широкая автономия Юго-Востока 2) русский язык государственный во всей стране 3) восстановления разрушенных памятников советским солдатам за счёт местных бюджтов 4) Запукрия кормит себя сама
  • Orest Metsan 2 марта, 08:16
    Трезво... Трезво - это когда собственными глазами Вы увидите людей, поживете рядом с ними. Убедитесь насколько велика разница между тем, что пишут и рассказывают аналитики и тем, как в действительности живут люди. Приезжайте! до 5 человек на неделю могу разместить у себя дома, покажу природу, села и города. а вот тогда уже судите - где трезво...
  • bibrah ra 2 марта, 07:16
    youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UQK0YEsw_kk из-за бугра - трезво
  • Ного Мяч 2 марта, 06:56
    Вся украинская властная и олигархическая тусовка сейчас в панике. Россия не станет вводить войска и подавлять власть хунты в открытую, а обопрется на украинских граждан: рабочих, шахтеров, военнослужащих. И тогда нынешней околовластной шушаре полный и безоговорочный 3,14здец: собственность отберут, а самих либо грохнут, либо посадят, либо выдворят из страны. Вот они и завыли в голос, не хотят паны холопов в лице простых украинцев лишиться.
    Zigfrid Engelstein 2 марта, 08:51
    чистая правда !!! Бжезинский призвал олигархов отдать в бюджет по миллиарду на полном серьезе а от саши стаматолога просит 10 ярдов зелени-- и я уверяю вас народ тут же успокоится!
    Gjysh 2 марта, 09:02
    Сомневаюсь. Не бабло нужно народу. А порядочность и гарантии, что завтра не придут нацисты или еще одна бригада быстро урвать и свалить, нужны патриоты, а не носители литературного украинского языка.
  • mr.vote 2 марта, 06:43
    Они думают, что у них есть авторитет на Украине? Кроме ненависти у народа Украины они ничего не заслужили!
  • remach 2 марта, 06:30
    Яныку далеко до них: вот кого надо судить межд. судом!
    krim 2 марта, 08:28
    ТЕ КТО СЕГОДНЯ ПЫТАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АРМИЮ В БОРЬБЕ С СМОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ МАЛО НАЗВАТЬ ПРЕСТУПНИКАМИ
  • remach 2 марта, 06:27
    Эти трое и начали разворовывать и разваливать Украину. При Кравчуке Украина проедала то что осталось от Союза, при Кучме организовалась олигархическая власть, Ющенко еще будучи премьером дал старт для разрушения промышленности а теперь "уря" за Украину? Вперед в Европу, дабы развалить то что начало отстраиваться? Уних самих руки в крови-троих Гонгадзе,Кравченко идр...
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com