НБУ заявляет, что банковская система работает в штатном режиме

20 февраля, 17:19

В заявлении сказано, что все платежи проходят в обычном режиме

Банковская система Украины работает в штатном режиме. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой НБУ. 

банковские карты
Фото из открытых источников
"Несмотря на сложную политическую ситуацию в стране, региональные подразделения и управления Национального Банка Украины продолжают работать в штатном режиме", - сказано в заявлении.  

Регулятор подчеркивает, что структурные подразделения продолжают выполнять свои функциональные обязанности, а сам Нацбанк - конституционные функции. Отмечается, что осуществляет как выполнение текущих задач, связанных с мониторингом и контролем ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках, так и обеспечивает стабильность банковской системы в целом.
 
"Национальный банк имеет разветвленную систему территориальных управлений и структурных подразделений, позволяет учреждению проводить постоянный мониторинг и контроль ситуации. Все платежи в системе СЭП проходят в обычном режиме", - сказано в заявлении. 

Новости по теме: Движение по киевским мостам свободно, бензин на АЗС есть, деньги в банкоматах можно обналичить

Отметим, что сегодня очевидцы заявляют, что в Киеве возникают сложности с проведением безналичных операций. 

Теги: НБУ
Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Станислав Ерёменко 2 марта, 21:15
    Станок не выключается, работает круглосуточно, денег хватит всем ибо макулатура нынче дешевая.... Поводов для волнения нет.
  • Sergey Galaidenko 21 февраля, 13:30
    ...вряд-ли можно назвать "сложностями" испарившиеся в неизвестном направлении средства с карт (не-кредитных) и отказы банкоматов выдавать средства, а так же отговорки типа "сервис временно недоступен" при попытке перевода со счета на счет даже в пределах одного банка. Мобильные и интернет приложения различных банков выдают сумбурную информацию по счетам, если вообще пускают пользователя к работе, системы блокируются по принципу "неверный логин и пароль". В общем сложности, да...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com