В России против лидера "Правого сектора" Яроша возбуждено дело за призывы к терроризму и экстремизму

3 марта, 10:28

Следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении Яроша меры пресечения в виде заключения под стражу, затем его планируют объявить в международный розыск

Ярош, лидер "Правого сектора"
bnk.ua
Главное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело в отношении лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что дело против Яроша возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 УК РФ и ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации). Сакнция этой статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. 

"По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош публично призывает  антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России", - сказано в сообщении. 

Сообщается, что следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении Яроша меры пресечения в виде заключения под стражу, затем его планируют объявить в международный розыск. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • vvbo 3 марта, 12:47
    А где наша прокуратора и уголовное дело против Путина ?
    SkazochnayaRus 3 марта, 14:07
    Адвокат Яроша?
    Николай Коптев 4 марта, 06:15
    Юрка Хайров 4 марта, 17:58
  • Valentin Revega 3 марта, 12:30
    Теперь все кто "рядышком" попадют под эту статью тош :)Р
  • Кирилл Салтовский 3 марта, 11:54
    Miha Сегодня, 11:40 не позавидуешь этому молодому человеку, только сша или англия смогут прикрыть его...
    США и Англия и привела эту нечесть в Украину,защитить их--значит признать терроризм!!!! Хотя конечно,они уже и сами не рады своей поддержки "Правого сектора"!
  • Александр Пантелеев 3 марта, 11:54
    Тут мало пишут правды. Приходится подсоблять. http://rosfact.ru/blog/foreign_politic/3264.html - Стенограмма разговора Тягнибока с Ярошем
    Konstantin Levit (starigami) 3 марта, 12:54
    Кто Вам сказал, что эта чушь - правда? Вы вдумайтесь сами "Стенограмма разговора Тягнибока с Ярошем". Какая "Стенограмма" какого разговора? Т.е. разговор американского посла с советником президента записали и в Youtube выложили (Fuck the EU), а отТягнибока с Ярошем только стенограмма? И как Вы вообще себе представляете, это должно было происходить? Звонит Ярош Тягнибоку включает гормкую связь и писаря зовёт для составления стенограммы. Или это личная встреча была. Опять же таки писаря позвали, что бы составить стенограмму. А писарьто в обоих случаях наш человек был.
    SkazochnayaRus 3 марта, 14:10
    Дурак, тебе расшифровку записи разговора предоставили, они не звонили, а вживую говорили в ресторане. Не неси чушь, свидомый майдаун.
    Konstantin Levit (starigami) 3 марта, 14:18
    "расшифровку"? Серёзно? А зашифрованая версия тоже есть? И опять таки, писаря они с собой в ресторан позвали или как? Или это у ФСБ флэшки для записи кончились, терперь всё стеногоафировать будут.
  • Cosmopolite 3 марта, 11:47
    http://stopfake.org/
  • Konstantin Levit (starigami) 3 марта, 11:40
    Ganibal80 Сегодня, 10:59 Это кто это там про правовые государства то вспомнил? Али шмайдан ваш это аккурат по конституции?
    Государство и конституционный спорядок это в первую очередь народ, а не некогда выбранный обворовывающй его призедент. Требовать переизбрания, а в случае отказа свергнуть супостата, есть право и гражданский долг каждого гражданиниа. И тут нет и не может быть двойных стандартов. Я не за Яроша, но то, что устроивает сейчас Россия, является нарушением всех международных норм. И напоминает Европу 1938 года. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8E%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 Параллели прослеживаются даже с закрытыми глазами.
    SkazochnayaRus 3 марта, 14:13
    Если государство - это народ, так чего ж вы с Крымом воюете и его жителями, они тоже народ, и этот народ не признает Турчинова и Яйценюка у власти.
  • Miha 3 марта, 11:40
    не позавидуешь этому молодому человеку, только сша или англия смогут прикрыть его...
  • Кирилл Салтовский 3 марта, 11:37
    Кадыров слов на ветер не бросает,торпеда запущена ,этот" герой" в разработке,но этого мало, вычистить всю его кодлу,до последнего неодеквата!
  • Alexey Tregubenko 3 марта, 11:24
    На кол тварюку! И помедленнее!
    Valentin Revega 3 марта, 12:33
    на майдан :)
  • itr74 3 марта, 11:11
    Кадырка уже своих спецов пустил по следу?
123
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com