В Житомирской области задержан председатель сельсовета на взятке в 16 тыс. гривен

11 февраля, 10:01

Ему грозит заключение сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трьох лет и с конфискацией имущества

взятка Черниговская ОГА
Фото из открытых источников
В Житомирской области правоохранители задержали председателя сельсовета во время получения взятки, сообщает пресс-служба МВД. 

Работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью Житомирщини совместно с прокуратурой области задержали председателя одного из сельских советов Красноармейского района во время получения им неправомерной выгоды в 16 тыс. гривен.

Как сообщил начальник УГСБЭП Житомирского областного управления милиции Юрий Крошко, такую сумму чиновник потребовал от жителя Ровенской области в качестве вознаграждения за содействие в передаче ему в аренду земельного участка.

Новости по теме: В Чернигове сотрудник ОГА требовал от фермера 120 тыс. грн взятки

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований. По факту получения неправомерной выгоды начато уголовное производство по ч. 4 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения правомерной выгоды должностным лицом) и ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. В отношении задержанного избрана мера пресечения - содержание под стражей. Ему грозит заключение сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трьох лет и с конфискацией имущества.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com