Чешский парламент не поддержал экономические санкции против России

25 марта, 23:59

США и Евросоюз ввели против России индивидуальные санкции

Чехия
Фото из открытых источников
Палата депутатов парламента Чехии не поддержала введение экономических санкций против России, сообщает Чешское информагентство ЧТК. "Палата депутатов не поддержала предложение, в котором правительству поручалось продвигать в рамках ЕС введение экономических санкций против России", — отмечается в сообщении.

Также не получило поддержки чешских депутатов предложение об увеличении финансирования чешской армии. В настоящее время бюджет министерства обороны составляет 1,1 % ВВП. Предлагалось увеличить этот показатель в будущем году до 1,3%, с тем, чтобы довести расходы на оборону в 2017 году до 2% ВВП.

США и Евросоюз ввели против России индивидуальные санкции: заморозку активов и запрет на выдачу виз в отношении ряда политических деятелей и бизнесменов. Разговоры об экономических санкциях в ЕС идут уже несколько недель, однако решения пока не последовало.

Страны G7 на текущей неделе пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины. МИД РФ ранее заявлял, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно, а президент РФ Владимир Путин предупреждал, что ущерб от возможных санкций будет взаимным.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Генерал Панк 26 марта, 06:10
    Ирина Приходько(Кукушкина) Сегодня, 01:23 радует потому что данный сайт курируется кумом Путина и Медведева - Медведчуком, но за ним скоро прийдут, если в Рашу не успеет смотаться
    ахахаххаах=)) шапочку из фольги купите фрау=) вы плюетесь=))
  • Steban 26 марта, 01:49
    Ну а как по другому, они наверное даже и не знают что такое Украина )) Разве что в контексте событий России ) С какой стати им тратиться на эту глупость.
  • AStateofTrance 26 марта, 00:38
    не зря я в Чехии каждый год отвисаю )) люблю я эту страну )) Да и не [цензура] они. Лучше бы Украину изолировать экономически всячески...хунту тогда на вилы, украину на раздел ))
    Ирина Приходько(Кукушкина) 26 марта, 01:20
    скоро будешь с ностальгией вспоминать европейские каникулы
    NordWar63 26 марта, 05:34
    Милочка, лично я с большим удовольствием вспоминаю каникулы в Крыму. И вовсе не рвусь во всякие гейропы.
  • Игорь Власенко 26 марта, 00:31
    Я не знаю в первую очередь тут бизнес и ничего личного. Как допустим серьёзно Германия может надавить экономически на Россию. По статистике с Россией сотрудничает более четырёхсот немецких фирм. Из них половина крупные. Россия ведь тоже может надавить, потому и такие смешные санкции. Слишком завязаны все европейские страны с российским рынком.
  • Юрий Второй Мажурин 26 марта, 00:10
    Оппаньки!))))Первая ласточка!
  • PetroKuziv 26 марта, 00:09
    Наверное соскучились за русскими танками...
    Messia25 26 марта, 00:43
    Главное чтоб ты их ждал)))
    Ирина Приходько(Кукушкина) 26 марта, 01:21
    забыли как их отцы умирали на площадях против советских оккупантов
    voin79 26 марта, 02:48
    И сколько же их умерло?
    NordWar63 26 марта, 05:37
    А нисколько. Вообще нисколько. Были отдельные индивиды, которых покарали местные власти, а от танков вообще никого.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com