Подозреваемые в покушении на организацию массовых беспорядков в Донецке и Одессе взяты под стражу

25 марта, 19:54

В ходе расследования уголовных производств изъято огнестрельное и холодное оружие, взрывные устройства и вещества

Генпрокуратура ГПУ
Думская.net
Шесть человек, подозреваемых в совершении покушения на организацию массовых беспорядков в Донецке и Одессе, взяты под стражу. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

В частности содержание под стражей выбрано мерой пресечения постановлением следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева шести лицам, которые подозреваются в соучастии в совершении в марте текущего года покушения на организацию массовых беспорядков в Донецке и Одессе.

В ходе расследования двух уголовных производств, которые проводятся Главным следственным управлением СБУ по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15 ч. 1 ст. 294 Уголовного кодекса Украины, изъято огнестрельное и холодное оружие, взрывные устройства и вещества.

Напомним, согласно ч. 3 ст. 15 ч. 1 ст. 294 УК Украины, покушение на организацию массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, поджогами, уничтожением имущества, захватом зданий или сооружений, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались как оружие, наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Новости по теме: Во время беспорядков в Донецке митингующих защищала самооборона Донецка, - актриса Зюбина

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • samali245@gmail.com 25 марта, 21:25
    ivan ivanov Сегодня, 20:57 Вот тогда-то и пригодится нацгвардия. К тому времени уже хорошо оснащенная, обученная и мотивированная на зачистку юго-востока по самое немогу. Так что - без шансов у вас, господа сепаратисты.
    Путин же вас предупредил что введет армию по самые помидоры
  • mamba 25 марта, 21:24
    ivan ivanov Сегодня, 20:57 Вот тогда-то и пригодится нацгвардия. К тому времени уже хорошо оснащенная, обученная и мотивированная на зачистку юго-востока по самое немогу. Так что - без шансов у вас, господа сепаратисты.
    а недумала твоя голова что есть еще россия . .которая тоже так же молчала про крым как сейчас про юго восток . .а потмо бац и крым не скачет крым москаль
  • mamba 25 марта, 20:56
    А ниже не дети?????
  • samali245@gmail.com 25 марта, 20:25
    хунта боится слова ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ, как вурдалаки света. потому что в результате децентрализации, больше денег будет оставаться в регионах, меньше отчисляться в Киев. не для того они по колено в крови осуществляли переворот.
    mamba 25 марта, 20:55
    Юго восток это 70% ВВП украины .. без этих денег всякие правосеки свободы удары тупо голодранцы
    Klaus Rihard 25 марта, 21:42
    Почитайте, кто кого кормит - http://vlasti.net/news/184935
  • Yumor 25 марта, 20:13
    Напомним, согласно ч.3 ст.15 ч.1 ст.294 УК Украины, покушение на организацию массовых беспорядков, сопровождавшихся ..... захватом зданий или сооружений, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались как оружие, наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. Я просто ржу!!!!
    samali245@gmail.com 25 марта, 20:27
    вот Янукович - лох....!!!
  • Alina 25 марта, 20:03
    Чем больше вы будете отворачиваться от людей и не слышать их, тем больше будет протестов и протестных настроений на востоке
  • Иван Стецко 25 марта, 20:03
    Кошмар, немедленно отпустить - это же мирные беременные дети - активисты. Злочынну владу геть.
  • Nick_Ua 25 марта, 20:01
    Они думают что можно остановить то что уже началось такими мерами!? Это только драконит народ!
  • uri54 25 марта, 20:00
    А в Киеве беспорядков небыло?
    viktor2349 25 марта, 20:23
    нет это так это так между прочим
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com