Прокуратура начала расследование действий правоохранителей во время беспорядков в Донецке

14 марта, 15:50

В прокуратуре заявляют о "неправильном выполнении служебных обязанностей" работников милиции

Столкновения в Донецке
Twitter
Следственное управление прокуратуры Донецкой области открыло уголовное производство по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины по факту поведения работников милиции во время массовых беспорядков в Донецке 13 марта. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

В частности отрабатывается план первоочередных следственных действий, создана оперативно-следственная группа, после чего будет определен круг ответственных за действия правоохранителей во время массовых беспорядков.

"Сотрудники милиции во время митингов в центре города неправильно отнеслись к выполнению служебных обязанностей по обеспечению общественного порядка, что привело к массовым беспорядкам", – говорится в сообщении.

Напомним, в Донецке на площади Ленина пророссийские активисты избили участников митинга за единство Украины. На место инцидента прибыли скорая помощь и наряды милиции, но остановить потасовку правоохранителям не удалось. В столкновениях участников антивоенного митинга и пророссийских активистов погиб минимум один человек. Губернатор Донецкой области Сергей Тарута объявил 14 марта в области днем траура.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Femida Murzik 14 марта, 16:01
    Просто милиция помнит, кто их друзей убивал и сжигали в Киеве!
    dgorg 14 марта, 16:30
    вот именно, что помнит,а западным радикалам стоит подумать над тем,не они ли толкают Донбасс на путь крымчаков.
  • umnicum 14 марта, 16:00
    думаю, при явных признаках возможности линчевания, милиция должна была по 2-3 человека "митингующих" увозить в обезъяник. так бы все остались живы. тем не менее, "мясо" осталось живо только благодаря действиям милиции и активистов самообороны. убитыми планировались все.
    umnicum 14 марта, 16:19
    поясню/дополню, что те, кто отправлял митингувальников в количестве 40-50 человек в город, где имеется явное отторжение настроений майдана, т.е. в донецк (могли в луганск), ясно себе представляли, что обратно вернется человека 3-4, остальные были "сакральными жертвами". деньги также явно были уплочены выше обычного. жаль, что своими людьми не дорожат.
  • extra40 14 марта, 15:59
    Во всём милиция виновата, что не предотвратила. Беркут был виноват, что пытался предотвратить. Может упразднить нафиг все органы охраны порядка.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com