Турция намерена вести переговоры с РФ для обеспечения охраны прав крымских татар, - Эрдоган

17 марта, 11:41

Эрдоган сообщил, что в переговорах примут участие помимо России Германия, Азербайджан и Казахстан

эрдоган
Фото из открытых источников
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что намерен вести переговоры с Россией в целях обеспечения охраны прав крымских татар, об этом он сказал во время участия в одной из телепрограмм, сообщает телекомпания "ТРТ".

Во время выступления Эрдоган дал оценку развитию событий в Крыму, указав, что Турция всегда будет рядом со своими крымскими братьями и подчеркнул, что Турция продолжит проведение переговоров с Россией в отношении крымских татар.  

Эрдоган сообщил, что в переговорах примут участие помимо России Германия, Азербайджан и Казахстан.

Напомним, вчера, 16 марта в Крыму проходил референдум о статусе автономии. За воссоединение с РФ проголосовали 96,77% избирателей. Международное сообщество, а также руководство Украины референдум признавать не намерены. Ранее КСУ признал референдум нелегитимным. Плебисцит также бойкотировали крымские татары. Вместе с тем, вице-премьер автономии Рустам Темиргалиев заявил, что жителей Крыма мало интересует реакция западных лидеров и международных организаций на результаты референдума.

Уже сегодня Крым провозглашен независимым суверенным государством – Республикой Крым, Верховный Совет АРК переименован в Государственный Совет Республики Крым.

Новости по теме: ВС Крыма уполномочил Константинова и Аксенова подписать договор с РФ

Добавим, как заявил народный депутат от "Батькивщины" Мустафа Джемилев, премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган видит Украину целостной и независимой, выступает против вмешательства иностранных сил во внутренние дела Украины и не признает референдум.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Carpenter Nemo 17 марта, 12:24
    Что сволота 112 не нравится когда вас называют врунами?
  • Carpenter Nemo 17 марта, 12:22
    Borvv Сегодня, 12:14 Интересно, непризнавать референдум, но договариваться о судьбе крымских татар с Россией, а не с Украиной!
    Да это же 112 - они сами не читают что публикуют.
  • Borvv 17 марта, 12:14
    Интересно, непризнавать референдум, но договариваться о судьбе крымских татар с Россией, а не с Украиной!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com