В Украине политическая ситуация негативно сказалась на авиаперевозках, – президент МАУ

11 февраля, 11:19

По словам президента МАУ, в компании надеятся на отложенный спрос на авиаперевозки в дальнейшем 

МАУ самолет
Фото из открытых источников
В Украине политическая нестабильность и протестные настроения оказали негативное влияние на работу отрасли авиационных перевозок, об этом заявил президент украинской авиакомпании "Международные авиалинии Украины" Юрий Мирошников, сообщает "Интерфакс-Украина".

"У нас наблюдается падение спроса, отказы групп пассажиров - как тех, которые хотели лететь в Украину, так и тех, которые собирались лететь транзитом. У нас есть отказы лизинговых компаний в предоставлении самолетов, при том, что альтернативных клиентов у них нет. Кроме того, очень уважаемые грузоотправители отказываются отправлять свои грузы транзитом через Украину", - заявил Мирошников.

Вместе с тем, по словам президента МАУ, компания надеется на отложенный спрос в дальнейшем, так как количество желающих воспользоваться услугами авиатранспорта для отдыха или бизнес-поездок значительно уменьшилось.

Новости по теме: Украинские аэропорты в январе увеличили пассажиропоток на 15%

Отмечается, что МАУ перечислила в специализированный фонд Госавиаслужбы 3 млн долларов сборов за транзитные пассажироперевозки. Флот МАУ состоит из 40 самолетов.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com