Россия оказывает жесткое давление на страны-члены ООН, - МИД

28 марта, 16:35

Тот факт, что многие страны не поддались давлению России на Генассамблее ООН, говорит о международной изоляции РФ

МИД Украины
открытые источники
Россия оказывает давление и запугивает страны-члены ООН. Об этом на брифинге заявил директор Департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, сообщает "Униан".

"У нас есть все основания говорить о давлении со стороны России и достаточно жестком давлении на целый ряд стран, в том числе и на те, которые проголосовали против резолюции, но не только", - сказал он.

Новости по теме: Совбез ООН проведет еще одно очередное заседания по ситуации в Украине 31 марта, - МИД

"А то, что многие страны не поддались такому давлению и не голосовали против резолюции, это еще раз подтверждает тот неопровержимый факт, что Россия сегодня находится в международной изоляции", - добавил Перебийнис.

Напомним, 27 марта Генассамблея ООН приняла резолюцию, которая не признает проведенный 16 марта референдум в Крыму об отделении от Украины и последующей аннексии полуострова Россией. "За" резолюцию проголосовали 100 членов Генассамблеи, против – 11, воздержались – 58.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Bob Makar 28 марта, 17:00
    Мне вся эта ситуация напоминает сцену из Гарри Поттера, когда Уизенгамот, в полном составе, рассматривал эпизод применения "Патронуса" в присутствии маггла для защиты от дементоров!!! Так и жду, что войдет Дамблдор, всплеснет руками и скажет свое веское: "И поэтому...(далее по тексту)". )))))))))))))))
    Bob Makar 28 марта, 17:04
    ...Вот только Уизенгамот -то разобрался в причинах-следствиях, а генассамблея - нет. К сожалению, давление Министра Фаджа оказалось сильнее разумных доводов Дамблдора.
  • Юлия Пашковская 28 марта, 16:47
    О, это большой дипломатический ход- тем же и потому месту, да и придумывать что- то новое опять же не надо.
  • lora 28 марта, 16:40
    Зачем повторять с точность наоборот то,что вчера сказала Россия.Придумайте что-нибудь другое.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com