Шведский Volvo приостановил поставки двигателей для российских военных

Вчера, 19:16

Вероятной причиной является негативная реакция шведского правительства на агрессию России к Украине

Volvo
Фото из открытых источников
Шведский концерн Volvo прекратил сотрудничество с российским военным предприятием "Уралвагонзавод" по созданию боевой машины пехоты "Атом". Об этом заявила спикер Volvo Карин Вик, сообщает Deutsche Welle.

Разработка и производство боевой машины пехоты, которые были целью совместного проекта, должны были продлиться до марта 2015 года. Дочерняя компания Volvo - Renault Trucks Defense - была при этом ответственной за поставку двигателей для БМП.

Причиной отказа от сотрудничества со стороны Volvo, очевидно, стало напряжение в международных отношениях между Западом и Россией в результате аннексии Крыма. Впрочем, в компании не назвали конкретных причин такого шага, отметив лишь, что кооперация осложняется "большой неопределенностью" вокруг проекта.

Соглашение о сотрудничестве между Volvo и "Уралвагонзавод" по производству БМП "Атом" было подписано в феврале 2013 года.

Новости по теме: В ПАСЕ осуждают действия России в отношении Украины, - проект резолюции

Напомним, шведское правительство намерено выделить Украине 175 млн евро в рамках стратегии о помощи Восточной Европе в период с 2014 по 2020 годы.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • mike spike Вчера, 23:18
    Danchen Сегодня, 19:30 Ага,просто крах для Вольво)))))А чего ж вовочка раньше российских учёных к этому не привлёк,денежки не экономил для Россеи?Вы такие смешные,всё грозитесь там кому-ту-да мы покажем,да мы заберём,да нас все бояться будут.Ну и как,показали?Это вам показали,что вашего Лилипутина можно запросто по носу щёлкнуть.Если вы газ перекроете,как грозитесь,так с чего ж вы жить то будете?Что продавать будуте ,понты свои?Ну-ну.Хорошо вам мозги промыли.Всё хорохоритесь,нам всё не почём и без нас все разорятся.А не разорился никто,это у вас экономика постепенно в ж**пу съезжает
    И кто такой вольва?..филиал нокия?.Кода-то Нокия Нашему правому сектору-пацанам реальным отказал мабилы по нармальной цене-300рублей за пару прадавать. и где он посли этого нокия,!..ясна.. в жоп.И вольва тудэ...лезит,нааборот,значит. Иэх,славяни!..нет бы ВЫ дезеля в бтры нам стругале- рубли зараб бляле и радвалис тихой и мирной жизни.А вы палке в колеса вставляле,песок в буксы ссыпале .Иех,не то твОрити!,,злопездеть на родствеников..Нехрошо.В обиду мы Вовяна недадим.Да и нессыкает он некогО.да и нЕкого.Все ваше каналы у нас работают.Ваочию и вканец ,вы там сбрендили.Ну,я панимаю,112 канал полностью амрекосовкий,дажи атбойки с гарлемским саксом (ведать хазяин Абамен родственик).Вы чё-друзья ямайке?.. Хоп- Россия-..тратата.....!!!- х)(як сакс пёрнул,-закрепило в репе...х--к апять!..Тру-ту-ту!.Где ваш правый сектор! епнулли-б пабашке звукача-халдея!Он кентов ваших отпугивает. Лична и миня этот негроидный абсос звука шакирует.Растроили вы миня.Всё.Клею ласты и в Крым-в басейн отмыкать.
  • kentaa9 Вчера, 22:36
    AndriyK Сегодня, 22:04 Росиия только и умеет, что карательные операции проводить. Когда-то даже гитлеровцев научили как народ в концлагерях уничтожать. А спихивают свои делишки на других. Сами-то мол белые и пушистые. Но на таких "карателей" у нас фонарьных столбов и деревьев хватит на всех. Так что милости просим...
    А теперь давай факты, а не истерию, навязанную СМИ, мастер фонарных столбов
  • marazm Вчера, 21:38
    Тю та тут про БМП "Атом" так россия отказалась их производить и контракт так и не был подписан вспомнили делу то уже больше полугода
  • for-kir Вчера, 21:33
    Венчанный славой бесполезной, Отважный Карл скользил над бездной. Он шел на древнюю Москву, Взметая русские дружины, Как вихорь гонит прах долины И клонит пыльную траву. Он шел путем, где след оставил В дни наши новый, сильный враг, Когда падением ославил Муж рока свой попятный шаг. Украйна глухо волновалась. Давно в ней искра разгоралась. Друзья кровавой старины Народной чаяли войны, Роптали, требуя кичливо, Чтоб гетман узы их расторг, И Карла ждал нетерпеливо Их легкомысленный восторг. Вокруг Мазепы раздавался Мятежный крик: пора, пора! Но старый гетман оставался Послушным подданным Петра. Храня суровость обычайну, Спокойно ведал он Украйну, Молве, казалось, не внимал И равнодушно пировал. ...( "Полтава" Пушкин)
  • marazm Вчера, 21:06
    Вольво принадлежит китайцам
  • niknik Вчера, 20:42
    Андрей Алин Сегодня, 20:33 Вольво , компания банкрот.
    Ну, всё немного сложнее. Я думаю, новость ещё будет уточнятся. Учитывая, что хозяева Вольво далеко не шведы, а китайская фирма Geely (купила контрольный пакет акций несколько лет назад).
  • Андрей Алин Вчера, 20:33
    Вольво , компания банкрот.
  • Danchen Вчера, 20:09
    Slava Tikhonov Сегодня, 19:57 Скоро будем газ в Европу гнать напрямую, через Северный и Южный поток))) Так что вентиль закроют только хохлам:)))
    Вы и правда такой недалёкий,или мож ударились головой?У вас своих-то мозгов хватает на анализ ситуации,или только то,что по ящику показывают?И потом,что за терминология у кацапов-хохлы?Фу,как некультурно.Хотя....о какой культуре я вообще речь веду.Китай,кстати,тоже что то не торопится Россию поддерживать,да и газ покупать тоже.Дальше мыслишки будут,или закончились?
    Oleg4127 Вчера, 20:38
    вот зацепились Вы за Россию. Посмотрите в какой *опе наша экономика. Это наш славянский менталитет - главное, чтобы у соседа было хуже.
  • steckyv-ivan@ro.ru Вчера, 20:06
    Будет значит БМП с другими двигателями. Может чуть похуже (зато - дешевле). Правда с Харьковскми движками наверное в ЕС не купят, экология, расход, то , сё... Ну русскую багнюку рассекать подойдет.
    kentaa9 Вчера, 20:21
    Caterpiller под Питером продолжают собирать, не смотря на то, что контора америкосовская...
  • Danchen Вчера, 19:41
    kentaa9 Сегодня, 19:36 Не парься, газ не продадут только в Украину, остальные с радостью заберут и с предоплатой...
    Серъёёёёёзно????Эта вам Лилипутин вдолбил?Нюню,верьте дальше))))))Россия-далеко не единственная страна,которая поставляет газ.Так что......
    Pedro63 Вчера, 19:54
    Ну да есть еще сланцевый за Большой Лужей, есть СПГ арабский который тазиками надо возить из-за морей и под него перестраивать всю систему энергопотребления целого континента. Есть у Европы еще один вариант, из-за которого и произошла Великая Украинская Бандеро-Олигархическая рэволюция- добывать из Украины сланцевый газ. И дешево и сердито, а что при этом землю загадят, да люди вымрут -это уже проблемы аборигенов. В Европе то добыча сланцевого газа запрещена законом -себя они ценят. А туземцы - на то они и туземцы.
    kentaa9 Вчера, 20:18
    Страна не единственная, труба единственная...
    volodenka Вчера, 21:37
    Очень надеюсь, что скоро бендере газ перекроют. Было бы славно. Не зря же мой дед после ВОВ участвовал в карательных операциях в западной украине. Пора бы начать душить всю эту [цензура].
    AndriyK Вчера, 22:04
    Росиия только и умеет, что карательные операции проводить. Когда-то даже гитлеровцев научили как народ в концлагерях уничтожать. А спихивают свои делишки на других. Сами-то мол белые и пушистые. Но на таких "карателей" у нас фонарьных столбов и деревьев хватит на всех. Так что милости просим...
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com