В Харькове силовики провели проверку на "Турбоатоме" и изъяли документы за последние 7 лет, - Рудьковский

20 марта, 18:16

"Я уже вместе с директором имел беседу с генеральным прокурором. Я надеюсь, что Генпрокуратура вмешается во все это", - добавил депутат

Рудьковский
bnk.ua
В Харькове силовики провели проверку на предприятии "Турбоатом" и изъяли документы за последние 7 лет. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил народный депутат Николай Рудьковский, член комитета ВР по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности.

"По непонятным причинам, два дня назад на предприятие (ОАО "Турбоатом") приехало 20 проверяющих с вооруженными людьми, в масках. Но это было подразделение МВД, это не какие-то там боевики. Изымались пачками документы за семь лет. И цель - найти какие-то злоупотребления, понятно, чтобы сменить директора",  -заявил нардеп.

Рудьковский напомнил, что  и.о. президента Александр Турчинов вчера поручил и.о. главы АП Сергею Пашинскому усилить меры по противодействию рейдерству

"Я надеюсь, что я возьму завтра обращение трудового коллектива, передам Турчинову. Я уже вместе с директором имел беседу с генеральным прокурором. Я надеюсь, что Генпрокуратура вмешается во все это", - добавил депутат.

Отметим, что "Турбоатом" специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования. 75,22% акций открытого акционерного общества "Турбоатом" принадлежит государству, компания управляется фондом государственного имущества.

Новости по теме: Журналисты уличили главу АП Сергея Пашинского в рейдерстве

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • VinsEn Ig 20 марта, 21:14
    "75,22% акций открытого акционерного общества "Турбоатом" принадлежит государству". Стоит ли удивляться, что новый рулевой поставит своего директора и, скорее всего, не только директора. Для примера: Ахметов приобретя не убыточное предприятие энергетической отрасли заменил весь руководящий состав вплоть до начальников цехов.
  • Виталик Васильев 20 марта, 18:56
    нда... прощай работа...
  • Василий Васильев 20 марта, 18:46
    Вот и начинается полный развал высокотехнологичного производства...:(, а что вы хотели?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com