В Венесуэле началась акция гражданского протеста наподобие Майдана

13 февраля, 08:00

Двое человек убиты, еще 23 получили ранения

Венесуэла
В Венесуэле началась акция гражданского неповиновения, сообщает ВВС.

Так, сотни тысяч людей в разных городах, преимущественно молодежь, вышли на бессрочные акции протеста против правления президента Николаса Мадуро, который сохраняет без изменений политику своего предшественника Уго Чавеса. Акции вскоре превратились в гражданский бунт.

Сам Мадуро выступил по ТВ и призвал на провокации не поддаваться. Впрочем, после его выступления на улицы вышло еще больше людей.

Новости по теме: "Мисс Венесуэла-2004" была убита в результате нападения бандитов

Венесуэльские силовики применили оружие, в результате двое участников акций убиты, еще 23 получили разные ранения. Впрочем,  протестующих это остановило, и массовые акции по всей стране продолжаются.

Недовольство вышедших на улицы граждан вызывают бедность, отсутствие перспектив для молодежи, высокий уровень коррупции в стране. Показательно, что все акции проходят под национальными флагами.

Источник: ВВС
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • valal_44 13 февраля, 12:25
    Чего врать то. Лично видел. Там бузят журналисты из за того что есть проблемы с газетной бумагой. Им просто выделили гранты на заказной против Мадуро материал,а печатать не на чем. А чтобы купить нужна валюта.
    makc1806 13 февраля, 13:34
    "Недовольство вышедших на улицы граждан вызывают бедность, отсутствие перспектив для молодежи, высокий уровень коррупции в стране. Показательно, что все акции проходят под национальными флагами." "Там бузят журналисты из за того что есть проблемы с газетной бумагой. Им просто выделили гранты на заказной против Мадуро материал,а печатать не на чем. А чтобы купить нужна валюта." Правильно, дто диктатура и малюсенькая надежда на улучшение элементарных норм права. Люди ЖРАТЬ ХОТЯТ. Цивилизованно пытаясь это объяснить монарху.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com