В Турции заблокировали доступ к Twitter

21 марта, 08:46

Решение принял турецкий интернет-регулятор Communication Technologies Institution после соответствующего предписания суда и постановления прокуратуры

эрдоган
Фото из открытых источников
В Турции в пятницу, 21 марта, был заблокирован доступ к сервису микроблогов Twitter. Такое решение было принято турецким интернет-регулятором Communication Technologies Institution после соответствующего предписания суда и постановления прокуратуры, передает "Интерфакс".

Блокировать сайт стали после угроз в его адрес со стороны премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Вместе с тем, местная пресса сообщает, что турецкие пользователи уже начали обходить блокировку.

Новости по теме: По закону 230-летней давности Турция имеет права на Крым, - эксперты

Напомним, в четверг, 20 марта, Эрдоган пригрозил "уничтожить" сервис Twitter. Такое заявление Эрдоган сделал после того, как в социальной сети появились анонимные ссылки на аудиозаписи, касающиеся возможной причастности к коррупции чиновников из его ближайшего окружения. Ранее Эрдоган, который находится у власти в Турции с 2003 года, сказал, что его правительство может запретить Facebook и Youtube после того, как в стране 30 марта пройдут местные выборы.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com