"Шахтер" победил ЦСКА в матче Объединенного Суперкубка

5 февраля, 23:58

Матч в Петах-Тикве (Израиль) закончился со счетом 2:1

Шахтер
Донецкий "Шахтер" доказал свое превосходство в Соединенном Суперкубке, победив в последнем матче в Израиле чемпиона России - московский ЦСКА - 2:1, передает УНН.

На 9-й минуте полузащитник москвичей Зоран Тошич открыл счет.

Однако дончане склонили преимущество на свою сторону в заключительной 5-минутке первого тайма.

Сначала капитан "Шахтера" Дарио Срна отыграл результат, а затем бразильский атакующий хавбек Тайсон вывел украинский клуб вперед.

После перерыва Мирча Луческу и Леонид Слуцкий провели в составах возглавляемых команд по 8 замен, однако к взятию ворот это больше не привело.

Во встрече сильнейших коллективов Украины и России выступали:

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Кучер, Исмаили (Шевчук, 46), Срна (Илсинью, 71), Степаненко (Фернанду, 46), Фред (Эдуарду да Силва, 46), Алекс Тейшейра (Хюбшман, 46), Тайсон (Бернард, 46), Дуглас Коста (Веллингтон Нем, 46), Луис Адриано (Феррейра, 46).

ЦСКА: Чепчугов, Березуцкий (Васин, 77), Игнашевич, Караваев (Березуцкий, 46), Фернандес (Набабкин, 68), Эльм (Рахимич, 80), Дзагоев (Вернблум, 46), Витинью, Тошич (Миланов, 46), Муса (Ефремов, 68), Базелюк (Цубер, 46).

Итоговое положение команд:

1. "Шахтер" (Донецк) - 6-2 9 очков;

2. "Металлист" (Харьков) - 2-3 4;

3. "Зенит" (Санкт-Петербург) - 4-4 3;

4. ЦСКА (Москва) - 1-4 2.

Новости по теме: Одесские шахматисты выиграли у киевских визави матч в поддержку Евромайдана