Дещица обсудил с Генсеком НАТО пути деэскалации напряженности в Крыму

1 апреля, 20:03

Стороны также обсудили дальнейшее развитие отношений особого партнерства между Украиной и НАТО

дещица андрей
Фото из открытых источников
Во время пребывания в штаб-квартире НАТО для участия в ежегодных мероприятиях Альянса на уровне руководителей внешнеполитических ведомств, и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица обсудил с Генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном внутриполитическую ситуацию и ситуацию безопасности в Украине, а также возможные пути деэскалации напряженности на Крымском полуострове. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Кроме того, стороны в очередной раз подчеркнули, что агрессивные действия России против Украины напрямую угрожают европейской безопасности и стабильности в евроатлантическом регионе.

Генсек НАТО подтвердил позицию Альянса о решительной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Он также напомнил о неотъемлемом праве украинского народа определять свое будущее без внешнего вмешательства.

Стороны обсудили дальнейшее развитие отношений особого партнерства между Украиной и НАТО, предусматривающие существенную активизацию практического сотрудничества и политического диалога, в т.ч. на высшем уровне.

Новости по теме: Украина не будет денонсировать соглашения по ЧФ РФ, - Минюст

Напомним, сегодня НАТО приняло решение приостановить все "практическое военное и гражданское сотрудничество" с Россией. Вместе с тем, НАТО намерено продолжать политический диалог посредством Совета Россия-НАТО, как необходимость.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Ewald Seel 1 апреля, 20:28
    все эти и.о считают себя полными хозяевами.: « украинцы вы думаете, что государство – это вы? Нет, государство – это я»
  • BAHK 1 апреля, 20:07
    пришлют дополнение к сухпайкам успокоительное в таблетках
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com