Референдум об отделении Донецка от Украины намерены провести до 11 мая

7 апреля, 13:33

Сепаратисты намерены легитимизировать создание Донецкой народной республики

Сепаратисты под Донецкой ОГА
Восточный вариант
Пророссийские активисты в Донецке приняли решение провести референдум по поводу провозглашения Донецкой народной республики и назначили его на 11 мая. Об этом в эфире "Радио Вести" сообщил корреспондент Максим Газизов, находящийся на месте событий.

"Все проходит быстро. Принят акт о провозглашении, он вступит в силу после народного референдума. Референдум решили провести 11 мая – можно раньше, но не позже. Принято решение, что если на создание республики будет агрессивная реакция со стороны Киева, активисты обратятся к РФ за помощью", - рассказал журналист.

Как стало известно, на референдум вынесен всего один вопрос "поддерживаете ли вы создание Донецкой народной республики?". Активисты также заявили, что согласовали проведение референдума с Луганском и Харьковом.

Новости по теме: В Луганске захватчики здания СБУ призывают жителей юго-востока перейти к открытому противостоянию

Напомним, митингующие, занявшие здание Донецкой облгосадминистрации, провели собрание, на котором проголосовали за декларацию о суверенитете так называемой Донецкой народной республики. Кроме того, они попросили президента РФ Владимира Путина ввести в регион войска.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Андрей Морозов 8 апреля, 16:29
    во во так всё успокойтесь сейчас референдум проведём в Донецке и гуд бай Украина,все согласны.. вы нас послали в Россию мы туда и свалим,ну естественно всё своё берём с собой!!!
  • W.O.L.F. 7 апреля, 15:38
    puzan2 Сегодня, 13:43 А с вами на майдане не панькались?
    А более 100 человек погибших, и множество пропавших, это по твоему панькались?
  • Дмитрий Паламарчук 7 апреля, 15:08
    permanya Сегодня, 14:23 Понимаете в чем дело... Есть закон, его придумали для того чтоб соблюдать и для того чтоб не было анархии. ВСЕ... исключительно ВСЕ решения и назначения сегодняшней киевской власти незаконны. Изменение конституции тоже. И все что за этим последовало тоже незаконная информационная подмена. Янукович единственный кто всю эту вакханалию мог бы прекратить. И по международным законам, его обязаны в этом поддержать, но те кто исполняет и следует этим законам сам эту кашу заварил. Поэтому Янукович пока что только декларация.
    найдите юриста, пусть по полочкам ВАМ все разложит и скажет где власти не правы...
  • elena111 7 апреля, 14:28
    Интересно, а Путин в Чечне референдум провести не хочет? Я думаю, там тоже много желающих высказаться?
    RMPhiery 7 апреля, 15:11
    а ты в Чечне живешь? или какое твое дело?
    elena111 7 апреля, 15:21
    СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ПРАВО НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НАРОДОВ В РФ
  • Porox3 7 апреля, 13:55
    Вернемся назад в Россию, а вы майдауны оставайтесь и берите себя за яйца, делайте че хотите, хоть в шкурах голыми бегайте, но без нас!!!! ДАЙТЕ НАМ СПОКОЙСТВИЕ!!!!
    Andrey Tsvil 7 апреля, 14:01
    вещи собирай и в рашку жить.
    Mister.M 7 апреля, 14:22
    Они и собирают все вещи вместе с территорией, зачем тебе уважаемый рагуль "дотационный" регион- живите себе спокойно во Львовщине.
    Andrey Tsvil 7 апреля, 14:26
    я живу как раз в Днепропетровске, территория это украинская, вот она украинской и должна остаться, а изменники родины нам тут не нужны, пусть уематывают в путляндию.
  • linkersman 7 апреля, 13:53
    Нужно самим навести в своей стране порядок и жить в ней а не как последние трусы и падонки призывать россию акупировать свою же страну и угнетать свой же народ. ПОЗОР
    puzan2 7 апреля, 13:56
    Здравая мысль
    Александр Скунс 7 апреля, 13:56
    Сейчас в/на Украине угнетает народ только "легитимная" власть из Киева !!1
    Andrey Tsvil 7 апреля, 14:11
    меня она устраивает, кому не нравится - в Россию.
    Mister.M 7 апреля, 14:33
    Так и идут в Россию.....с вокзалами. Чтож вы расстраиваетесь- живите себе в Галиции да в ус не дуйте.
    Александр Скунс 7 апреля, 16:38
    Все верно вещаете...вот кому она не нравится вместе с территорией и уйдут :)
    Porox 7 апреля, 13:59
    Наводилы, вы уже навели, теперь не расхлебаем!!!!!
    Дмитрий Паламарчук 7 апреля, 15:06
    извините, но до всего этого пахан все со своим кодлом разграбил, хорошо что все в 14 году закончилось, а не в 15, тогда б было намного хуже, человек у которого хоть немного интеллекта есть - поддержит нынешнюю власть и идею майдана..
    permanya 7 апреля, 14:00
    А расскажите, как навести? Сильно Майдан чего изменил? Общаться научитесь с людьми и понимать чего они хотят. Когда Западная Украина стала диктовать всей остальной как ей жить и что делать, народ обиделся. Почему западная? А вы посмотрите состав Правого сектора и тех, кто сейчас у власти. И даже сейчас, когда вы видите, что происходит и как люди вынуждены за себя бороться... вы их называете трусами и подонками. А слабо съездить и поговорить... попробовать их понять?! Орать каждый горазд... нужно сначала попробовать разобраться, если хотите помочь Украине, так включайте мозг и здравый смысл.
    CatarinaD 7 апреля, 14:02
    100 % !!! Поддерживаю !
    CatarinaD 7 апреля, 14:12
    100 % поддерживаю, что надо самим разбираться!
  • gert 7 апреля, 13:46
    Сейчас власти нынешней надо взять себя за яйца ели они у них есть, и всех этих пророссийских активистов за решетку. В Украине не кого не держат, хотите в Россию скатертью дорога.
    Servus Domini 7 апреля, 13:57
    майдановцев во время протестов тоже тогда за яйца следовало взять и всех за решетку? Кто хочет в Европпу - никто не держит....
    Александр Скунс 7 апреля, 13:58
    Люди хотят не в Россию, а хотят быть подальше от "легитимной" власти! И не переживайте, они уйдут... и заберут собой территорию на которой проживают ! :)
    Александр Скунс 7 апреля, 13:58
    Люди хотят не в Россию, а хотят быть подальше от "легитимной" власти! И не переживайте, они уйдут... и заберут собой территорию на которой проживают ! :)
    Дмитрий Паламарчук 7 апреля, 15:04
    меня бесит то что все хотят "подальше от легитимной власти", всем предложили ВЫБОРЫ, а их никто ждать не хочет, потому и мутят с "референдумами", не забываем что будут президентские,а после них сразу парламентские выборы, и все кто там бушует - могут сделать свой выбор. так нет.... нужно нервы потрепать... Я с центральной Украины.. Мне тоже много чего не нравится... Может мне пойти мэра города выкинуть с кабинета и присоединить город к Израилю?
  • lluzzerr 7 апреля, 13:41
    Кому нравиться в России - в Украине никто не держит. Уе...те нафиг в свою Россию, там только за одни мысли против власти в наручники и лес валить. В Украине с вами панькаются как с детьми.
    puzan2 7 апреля, 13:43
    А с вами на майдане не панькались?
    Пётр Кропоткин 7 апреля, 13:43
    Вот юго-восток и уё, как ты выражаешься, в Россию. Чё ты пузыри пускаешь? Все так, как ты хочешь.
    Andrey Tsvil 7 апреля, 14:04
    такие жителе не нужны Украине, если за 20 лет не поняли что они украинцы, пусть собирают свои пожитки и с гимном россии на пмж во владивосток.
    CatarinaD 7 апреля, 14:40
    Полностью за!!!! На юго-востоке далеко не все хотят "присоедениться " к России!!! не навязывайте всем свои пророссийские настои! мы украинцы!!! и за Единую Украину!
    Loongor 7 апреля, 17:04
    Решать будет большинство
  • Женя Безотосный 7 апреля, 13:40
    Вы хоть слушать умеете?)) не 11го а До одинадцатого! Тоесть ждем что скажет Луганск и Харьков!
  • Пётр Кропоткин 7 апреля, 13:39
    Молодцы, ребята! Хотел бы я, чтобы и наши жители, запорожцы, тоже зашевелились.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com