На Майдане участились обращения к медикам с простудными заболеваниями из-за резкой смены температуры

11 февраля, 10:54

Значительной сезонной заболеваемости нет, и об эпидемии говорить еще рано, считают врачи

Майдан, медики
bnk.ua
Медики Майдана сообщили, что из-за резкой смены температуры увеличилось количество людей, которые болеют простудными заболеваниями. Об этом сообщил телеканал "БНК Украина".

"Медики успокоили, что значительной сезонной заболеваемости нет, и об эпидемии говорить еще рано. Также врачи отмечают, что люди стали часто обращаться за психологической помощью. Ежедневно в медпункт обращается порядка пятидесяти человек. Среди тех, кто обращаются, не только активисты, но и просто киевляне и гости столицы", - рассказала корреспондент телеканала, которая посетила новый пункт медпомощи, устроенный в Парламентской библиотеке на Грушевского.

Сегодня в 12:00 состоится брифинг министра здравоохранения Раисы Богатыревой, которая якобы отозвалась на предложение майдановцев прийти и посмотреть, как работают медпункты.

Напомним, на днях координатор медицинской службы штаба сопротивления Олег Мусий призвал через СМИ Богатыреву прийти на Майдан и удостовериться как работают медицинские службы. "Я официально через СМИ хочу пригласить министра здравоохранения Раису Богатыреву, чтобы она пришла и посмотрела, каким образом здесь оказывается медицинская помощь - высококвалифицированная, возможно, даже намного лучше, чем в некоторых учреждениях Минздрава в Киеве", - заявил он.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Дмитрий Шевчук 13 февраля, 12:34
    ДА, такие переохлаждения могут чревато закончится для организма. Тут тебе и грипп, и туберкулез и гепатит. Чего только не прицепится на ослабленный организм после переохлаждения. Я думаю, что стоит людям задуматься над этим. И вообще почаще прислушиваться к рекомендациям МОЗ.
  • Ilona Horun 11 февраля, 13:19
    конечно,люди стоят уже такое количество времени,иммунная система их,ясное дело, ослаблена. поэтому подхватить какой-либо вирус там вообще не проблема.
  • Виктор Черненко 11 февраля, 11:23
    там поголовно нужна помощь психиатра а не психолога
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com