Миллер считает, что РФ недополучила более 11 млрд долларов из-за скидки на газ для Украины

5 апреля, 10:15

По его словам, после денонсации харьковских соглашений исчез предмет договора  

"Газпром" давно не обсуждает с Украиной создание газотранспортного консорциума, - Миллер
Reuters
Россия оценивает недополученные бюджетом доходы из-за применения скидки для Украины на газ, в 11 млрд 400 млн долларов, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, сообщает "НТВ".

"За период действия харьковских соглашений, за период действия этой скидки, сумма скидки составила 11 млрд 400 млн долларов. Это та сумма, которую недополучило российское правительство, российских бюджет", — сказал Миллер.

По его словам, после денонсации харьковских соглашений исчез предмет договора.

"Когда сейчас денонсированы харьковские соглашения, надо понимать, что исчез и предмет договора, поскольку Россия платила за пребывание Черноморского флота в Украине, в Севастополе в счет будущего договора, в счет продления договора с мая 2017 года, то есть Россия платила авансом", — объяснил он.

Новости по теме: Украина в период действия цены на газ в 385,5 долл. сохранила объемы закупок российского газа

Напомним, накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия намерена взыскать недополученные доходы бюджета в связи с предоставлением Украине скидки на газ по харьковским соглашениям. По его словам, в настоящий момент РФ рассматривает вопрос о возможности применения соответствующих компенсационных механизмов. 

Напомним, Совет Федерации в среду денонсировал соглашения, регулирующие порядок пребывания ее Черноморского флота в Крыму, а также соглашения от 21 апреля 2010 г. о продлении на 25 лет базирования Черноморского флота в Крыму и предоставлении Украине скидки на газ. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • tanru.tanrus 5 апреля, 11:37
    Можно сравнить тон сообщений на сайте, чтобы понять кто есть кто.
  • MisterM. 5 апреля, 11:15
    Предлагаю ещё удержать за аренду крыма ...как минимум за 23 года.
  • tanru.tanrus 5 апреля, 10:53
    Считаю, что Путину надо дать медаль Украины за заслуги перед Отечеством, никто кроме него не сделал больше для Украины: 1. Обьеденил страну на фоне внешнего агрессора. 2. Обьеденил мировое сообщество в защиту Украины. 3. Временно избавил Украину от дотационного района, взяв при этом на себя финансовые обязательства по даной части украинской земли. 4. Развернул энергоемкую экономику Украины в сторону энергосбережения. 5. Ускорил вход Украины в ЕС и НАТО. 6. Резко увеличил боеспособность украинской армии и улучшил отношение к ней. 7. Доказал, что русскоязычний такойже украинец как и украиноговорящий, а может и покруче.8. Развеял сказку о добром брате-соседе и многое другое. А главное - воспитал украинскую Нацию и Народ
    Vbordan 5 апреля, 11:01
    Вот только все его усилия успешно похериваются компанией исполняющих обязанности!
    evil_d 5 апреля, 11:05
    "1. Обьеденил страну на фоне внешнего агрессора" - хорошее объединение: Крым уже в России, Юго-Восток тоже хочет домой в Россию и готов встречать этого агрессора с хлебом-солью.
    evil_d 5 апреля, 11:07
    А боеспособность армии - это вообще анекдот.
    Андрей Семеов 5 апреля, 11:44
    Ага, раньше боеспособность была нулевая, а сейчас отрицательная...
    Александр Калашников 5 апреля, 12:31
    +1 Теперь бы ещё не спустить в трубу всё это. Звучит то хорошо, но проблем стало ещё больше, а решать их пока что толковой команды нет, одни полунацысты-провокаторы и балаболы. Да и страну ещё чистить и чистить, на местах на самом деле не так много поменялось, но процесс идёт. Шансов у нас всё-таки больше чем у россии из дерьма вылезти, страна то поменьше и порядок навести можно (теоретически как минимум), дайте время и не мешайте.
  • Vbordan 5 апреля, 10:27
    В воздухе висит ощущение грядущей катастрофы! 3,14здец короче незалежной...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com