"Правый сектор": После убийства Сашка Билого от сотрудничества с властью не отказываемся

27 марта, 09:55

Представители организации готовы содействовать следственным органам в деле об убийстве их единомышленника

Правый сектор
Фото с открытых источников
В "Правом секторе" заявляют, что не отказываются сотрудничать с властью после убийства Сашка Билого, а лишь стремятся помочь избавиться от коррупционеров и антигосударственников. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Новости по теме: "Правый сектор" снял охрану с дачи Медведчука в Закарпатье


Руководитель киевской ячейки Игорь Мазур (Тополя) заявил, что "Правый сектор" продолжит борьбу за очищение государственной власти в Украине и усилит молодыми патриотами лагеря Национальной гвардии. 

Также он отметил, что в то время, когда на украинских границах происходят постоянные маневры российских войск, "Правому сектору" не стоит отказываться от сотрудничества с армией и милицией. 

"Сейчас "Правый сектор" и по регионам, и в Киеве пытается все же сотрудничать с органами и армией. Несмотря на то, что наших лучших ребят убивают, несмотря на то, что вместо "беркутов" Захарченко пришли "соколы" Авакова, мы верим, что более ста человек погибли не случайно, что в ближайшее время мы увидим шаги навстречу со стороны новой власти, а также качественные изменения в украинской армии", - отметил Мазур. 

Между тем, лидер ровенской ячейки "Правого сектора" Роман Коваль сообщил, что милиция возбудила уголовное дело и против него. 

"Я не боюсь его (Авакова). Я знаю одно: что он должен сложить полномочия министра, поехать к родителям Саши, извиниться перед ними за убийство сына и стать перед ними на колени. Мы будем вести борьбу до тех пор, пока власть в Украине действительно не станет народной, а наше государство - национальным", - сказал Коваль.

Новости по теме: "Правый сектор" провел в Киеве учения по противодействию спецслужбам

Представители "Правого сектора" готовы принять участие в работе комиссии, которую министр внутренних дел Арсен Аваков предложил создать для расследования обстоятельств убийства Александра Музычко. Они ожидают, что это расследование раскроет заказчиков убийства и ускорит процесс люстрации в правоохранительных органах. 

Напомним, вчера "Правый сектор" потребовал отправить под трибунал министра внутренних дел Арсена Авакова и бывшего министра обороны Игоря Тенюха.

Источник: Радио "Свобода" Онлайн трансляция радио "Свобода""
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • UsurPastor 27 марта, 11:02
    Опа! Херои! Завтра скажут, что Аваков абсолютно заслуженно завалил Музычку и они поддерживают это решение.
  • Dmitriy Zakharov 27 марта, 10:12
    В переводе на русский "утерлись и прогнулись".
  • AndrewSklarenko 27 марта, 09:59
    Страшно стала ПС, что их перестреляют по одиночке?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com