СБУ отменила запрет на въезд в Украину журналистам, установленный прошлым руководством

1 апреля, 16:57

Разбирательства, которые велись против журналистов предыдущей властью, прекращены, а сфальсифицированные материалы уничтожены в установленном законом порядке

СБУ
Фото из открытых источников
Запрет на въезд в Украину журналистам, установленный при предыдущем руководстве государства, был отменен. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"По поручению председателя СБУ службой было просмотрено списки иностранных журналистов, которым в 2011-2013 годах предыдущим руководством и СБУ был запрещен въезд в Украину. В частности, за последний месяц отменен запрет на въезд в наше государство ряду общественных активистов и журналистов из Российской Федерации и Грузии", - подчеркнули в ведомстве.

Согласно сообщению СБУ, разбирательства, которые велись против журналистов предыдущей властью, прекращены, а сфальсифицированные материалы уничтожены в установленном законом порядке.

Новости по теме: Задержанный СБУ Бахтияров опровергает свою причастность к подготовке захвата Рады и Кабмина

Также глава СБУ Валентин Наливайченко подчеркнул недопустимость незаконного препятствования спецслужбой журналистской и общественной деятельности и отметил, что в этой связи Служба безопасности открыта для общественного контроля.

Новости по теме: СБУ задержала в Ровенской обл. контрабандиста спецсредств для получения информации

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com