На Юго-Востоке люди хотят федерализации, так как боятся повторения киевского Майдана, - замглавы Луганской ОГА

29 апреля, 21:04

Также он считает, что ситуацию в регионе обострило отсутствие диалога с людьми, высокопоставленные особы приезжали, "пытались пиариться" и уезжали

Мирошник
bnk.ua
На Юго-Востоке люди хотят федерализации, так как боятся повторения киевского Майдана, заявил заместитель главы Луганской ОГА Родион Мирошник в эфире телеканала "БНК Украина".

"Сегодня, когда люди говорят о федерации или о других вещах, это результат боязни. Они просто бояться того, что происходило в Киеве и не особенно хотят, чтобы это распространилось к ним домой", - подытожил он.

Помимо этого Мирошник подчеркнул, что по социологии, порядка 70% поддерживают федерализацию, но значительная часть этих людей не особенно точно представляет, что такое федерация.

"Эта ситуация была прогнозирована, потому что на протяжении трех недель никакие высокопоставленные особы, те, у которых есть право принимать решения, с людьми реально не  говорили", - заявил он.

Он подчеркнул, что приезжали высокопоставленные особы, "пытались пиариться", которые проводили совещания, к примеру, в аэропорту, или в областной администрации и уезжали.

"Приезжали Юлия Тимошенко, приезжали другие кандидаты в президенты, выходили на площадь, фотографировались, пытались что-то сказать или брали какую-то писульку с требованиями митингующих и уезжали. Никто из высокопоставленных особ с людьми не говорил", - добавил он.

Новости по теме: Родственники пропавшего на Востоке Украины журналиста сообщили, что он жив

По его мнению, люди, которые сегодня в государстве принимают решения, должны были приехать на Восток и сказать, что "мы уполномоченная группа для переговоров и встречаться с людьми, которые вышли на площади, которые в данном случае были в СБУ или сейчас возле областного УВД. Говорить кого вы делегируете от вас, какие требования, давайте их обсуждать".

Новости по теме: Турчинов о ситуации на Востоке: Большинство силовиков не способно защищать своих граждан, их надо заменить

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Alex PupkinIXI 29 апреля, 22:59
    Мы хотим федерализации потому что не хотим жить под властью Турчинова, Яценюха и компании олигархов, которых они нам поставили
  • MorskieDevils 29 апреля, 21:57
    До каких пор это будет продолжаться?, до каких пор будут избивать людей, убивать, резать, вспарывать животы? До каких пор войска России с автоматами будут командовать на нашей земле. До каких пор люди савтоматами будут считаться мирными жителями? Это прямое предательство в первую очередь Турчинова и Авакова. если у нас Крым оккупированная территория, Значит пускать войска, танки и расстреливать здания где сидят террористы. Разбросать листовки, кто находится с террористами, это те же бандюки, не важно есть у них оружие или нет, бабушки это или спортивные пацаны, они способствуют террористам, они такие же. Это и есть все те же титушки, которые издевались над людьми на майдане, отрезали головы. У власти есть возможность одним махом уничтожить всех бандитов в стране. Вот после этой чистки страна станет чище. Путина бояться не надо. У нас 10 миллионов готовы воевать с Путиным. Готов ли Путин получить миллион цинковых гробов. Людям надо больше доверять, раздать оружие по паспортам,
    RayRom 30 апреля, 00:23
    Тролль ты опять тут!
  • Cramber 29 апреля, 21:22
    Люди ЮВ не хотят в ЕС, почти вся промышленность ЮВ заточена под Россию, просто все понимают чем закончится экономический разрыв с Россий. И что ЕС может предложить ЮВ, печеньки с чаем?
    D_Elenka 29 апреля, 21:58
    А чего хотят люди ЮВ? войти в состав России? Уверены, что этого хотят ВСЕ?? Вы верите в честный референдум? Или, как в Крыму, 123% "Вся промышленность заточена на Россию", а вы не думаете о тех, кто работает в компаниях заточенных тольео на Украину. Они как жить будут? Или ними можно пренебречь? Никогда ЮВ не выживет сам. Почти ничего не работает, пенсионеров очень большой процент, населения много. Как жить собираетесь? за счет чего?
    MorskieDevils 29 апреля, 22:02
    Пока Путин у руля, ничего Украние в смысле экономики совместно с Россией не светит. Надо немного думать. Россия уже давно Украину гнобит в этом вопросе. Надо расти и выходить на мировые рынки, деньги вкладывать не в яхты и дворцы, а в экономику своих предприятий. А молится и просить милостыню у Путина, это низко.
    Petrovich031 29 апреля, 22:50
    Сосать у пендосов не низко?
    RayRom 30 апреля, 00:22
    Да не Россия и не Путин гнобит, а сами украинцы, а именно элита алигархическая.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com